rprt.net
当前位置:首页 >> 和公司签订了培训协议 >>

和公司签订了培训协议

和公司签了所谓的培训合同劳动合同法 第二十二条规定“ 用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。

和公司签订的培训服务协议违反劳动法还有效吗?第二十二条规定:用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务

和公司签订的培训协议是否有效但是培训相关的费用是可以要求你支付的,这里面有个协议的服务期限,也就是你们公司要求的三年,这个是合法的。至于培训费是不是

与公司签了培训协议 一定需要赔钱吗?感谢您的邀请 协议也是合同的一部分,是保证彼此权益的,违约损害对方利益,自然需要赔偿。至于需不需要

和公司签订培训协议想离职需要交付违约金吗和公司签订培训协议想离职需不需要交付违约金,要看不同的情形:一、如果单位为你支付了培训费用、并且有费用凭证,同时在劳动合同

和公司签了培训协议后不想做了怎么办?违约金约定无效,最多只能与培训费用一样。直接走人的话,要赔偿公司为你支付的培训费用。对以后工作没影响。《劳动合同法》第二

与公司签订了培训协议,离职是否需要赔付?协议中会写明,一般公司要求赔付,合理合法 你所谓的限制人身自由最好有证据,因为现在很多公司都有封闭式培训或封闭式工作,你不

跟公司签了培训协议的,但是现实是根本没有培训,我该怎么办如果引起诉讼,公司是站不住脚的,除非比如你经公司委派到外地学习,那么签订培训协议,相应的这些费用是需要按照协议进行补偿的。

在特定的条件下,我与公司签订了培训协议,培训后要在公司做该条款无效。《劳动合同法》第二十二条规定, 用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协

跟公司签了培训协议,但实际上根本就不是培训公司的培训协议要求不满三年辞职需赔偿培训的所有费用不合法,最多按照工作年限返还剩余部分。例如共3000元培训费,约定服务期3年,

acpcw.com | 5615.net | beabigtree.com | ldyk.net | gpfd.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rprt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com