rprt.net
当前位置:首页 >> 激素导致的脸胖能恢复吗 >>

激素导致的脸胖能恢复吗

您好,激素引起的脸胖是激素对机体代谢影响的副作用,这种副作用一般是可逆的,不需要过于的担心,一般时间长了也是可能恢复的,完全可以选择观察,保持良好的心态.平时如果不到万不得已最好是不要使用激素,长期服用激素的副作用是很大的.建议尽量的其他的药物替代治疗.

不是特别严重的 两个礼拜应该就差不多了 .满月脸是激素引起的一种常见副作用.不要担心,停用激素后这些副作用会逐渐消失的,可以适 当锻炼,规律饮食,要不了半年会有明显改善的. 祝你及你的家人生活愉快 身体健康

把激素停了,真的,激素是激发身体的“元气”,“元气”在中医里指肾元,每个人的元气都是先天定的,无法补,只能省着用. 如果只是脸的话,多按摩就像眼保健操轮刮眼眶那样,满脸刮,身体的话,就要靠运动了.激素停了以后,就会慢慢恢复的,但是有些人不会,有些人会恢复的很慢,如果是脸比较胖的话,可以试着吃一点瘦脸果,我觉得用处应该蛮大的.你可以试试

不要用激素药,对身体不好,只要药一停慢慢恢复

唉!首先我为你感到悲哀!我也是吃激素吃多了才形成了激素脸的,记得我是07年,当时脸上长了很多的痘痘,到医院治疗臭医生给我开的全是激素药,当时我也不知道,刚开始吃脸上的确好了很多,可是不能停,一停就复发,没办法,我接连

因吃激素导致脸变胖多是由于体内激素副作用导致的脂肪异常沉积改变如果病情允许后是可以适当减低糖皮质激素药量的,会慢慢恢复的

激素类药物应该慢慢减量,以控制预防引起不良反应,激素引起的发胖很难瘦下来的哦

慢慢恢复,没有什么快速的办法,

对于出现的激素导致肥胖的患者,可以在医生的帮忙下,调节激素的用量,并且定期的进行复诊,以最小的激素服用量来控制病情,这样可以尽最大的可能减轻激素的毒副作用,除此以外在饮食上要注意保持清淡低脂的饮食,并且要做一些适当的运动.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rprt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com